Nominations politiques de Donald Trump - Political appointments by Donald Trump
| ||
---|---|---|
Entreprise et personnel
45e président des États-Unis
Mandat
Impeachments
Interactions impliquant la Russie
|
||
Il s'agit d'une liste des nominations politiques des titulaires de fonctions actuelles faites par le 45e président des États-Unis , Donald Trump .
Vous trouverez ci-dessous des liens vers les listes de postes annoncés dont les candidats se sont retirés ou les personnes nommées qui ont démissionné ou ont été licenciées , ainsi que les listes de nominations à d' autres agences indépendantes et de personnes restantes des administrations précédentes.
Après l'élection du président Trump, il y avait environ 4 000 postes de nomination politique que la nouvelle administration Trump devait examiner, remplir ou confirmer, dont 1 212 nécessitaient la confirmation du Sénat. Le Washington Post a identifié 757 postes clés nécessitant une confirmation du Sénat américain. Au 8 septembre 2020, 531 des candidats de Trump pour des postes clés avaient été confirmés, 97 étaient en attente de confirmation et 13 avaient été annoncés mais pas encore officiellement nommés, soit un total de 639 postes. Trump a déclaré qu'il n'avait pas l'intention de pourvoir de nombreux postes. Le règlement du Sénat exige qu'à l'expiration du mandat du Sénat (dans le cas du 115e Congrès, le 3 janvier 2019 à midi), les candidatures alors en instance de caducité soient rendues au président, qui peut les soumettre à nouveau au nouveau Congrès.
Tous les membres du Cabinet doivent être confirmés par le Sénat des États-Unis après nomination par le président avant d'entrer en fonction. La vice-présidence est exceptionnelle dans la mesure où le poste requiert l'élection à un poste conformément à la Constitution des États-Unis . Bien que certains postes soient de rang ministériel, les non-membres du cabinet au sein du bureau exécutif du président , tels que le chef de cabinet de la Maison Blanche, le conseiller à la sécurité nationale et l'attaché de presse de la Maison Blanche, n'occupent pas de postes créés par la constitution et la plupart ne le font pas. exiger la confirmation du Sénat pour la nomination. Les personnes nommées à titre intérimaire n'ont pas besoin d'une confirmation du Sénat avant de commencer à exercer leur fonction, même si une nomination permanente à ce poste nécessiterait une confirmation. Les nominations aux postes de juges des cours fédérales et d'ambassadeurs nécessitent une nomination par le président et la confirmation par le Sénat. Les nominations intérimaires à ces postes ne sont pas autorisées.
Une analyse
Certains organes de presse, tels que Politico et Newsweek , ont qualifié le cabinet incomplet de Trump de « dream team conservateur » ou de « cabinet le plus conservateur [de l'histoire des États-Unis] ». D'un autre côté, le Wall Street Journal a déclaré qu'"il est presque impossible d'identifier un penchant idéologique clair dans les nominations du nouveau président". Le Wall Street Journal a également déclaré que les nominations de Trump signalaient une politique d'administration pro- déréglementation .
Parmi les nominations de Donald Trump, il y a eu plusieurs anciens employés de Goldman Sachs , tels que Steven Mnuchin , Steven Bannon et Gary Cohn , ainsi que plusieurs généraux, tels que Michael T. Flynn , James Mattis et John F. Kelly . Ces nominations ont suscité quelques critiques, notamment des allégations de violations du principe du contrôle civil des militaires et des allégations de capture réglementaire . La sénatrice démocrate du Missouri , Claire McCaskill , a critiqué le cabinet de Donald Trump en déclarant ; "Je l'appelle le cabinet des trois 'G' : Goldman, les généraux et les milliardaires."
Le 18 janvier 2017, deux jours avant l'investiture de Trump, il a été signalé que Trump n'avait alors nommé que 28 personnes pour pourvoir 690 postes nécessitant la confirmation du Sénat. En particulier, il n'y avait eu aucune nomination en dessous du niveau du Cabinet pour les départements d'État ou de la Défense, et le personnel du Conseil national de sécurité était incomplet, alors qu'aucun des dirigeants du NSC n'avait d'expérience dans le NSC.
Le 28 février 2017, Trump a annoncé qu'il n'avait pas l'intention de pourvoir bon nombre des nombreux postes gouvernementaux encore vacants, car il les considérait comme inutiles. Selon CNN le 25 février, il y avait près de 2 000 postes gouvernementaux vacants.
Clé de couleur
Bureau exécutif du président
Département de l'agriculture
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire de l'agriculture |
Sonny Perdu |
25 avril 2017 (confirmé le 24 avril 2017, 87-11) |
20 janvier 2021 |
Secrétaire adjoint à l'agriculture |
Stephen Censky |
11 octobre 2017 (Confirmé le 3 octobre 2017, vote vocal) |
8 novembre 2020 |
Département du commerce
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire du Commerce |
Wilbur Ross |
28 février 2017 (confirmé le 27 février 2017, 72-27) |
20 janvier 2021 |
Secrétaire adjoint au commerce |
Karen Dunn Kelley |
29 novembre 2017 | 29 novembre 2018 |
29 novembre 2018 (confirmé le 28 novembre 2018, 62-38) |
département de la Défense
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
secrétaire de la Défence |
Chris Miller |
9 novembre 2020 | |
Sous-secrétaire à la Défense |
David Norquist |
2 janvier 2019 | 23 juillet 2019 |
31 juillet 2019 (confirmé le 30 juillet 2019, vote vocal) |
département d'éducation
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire à l'éducation |
Betsy DeVos |
7 février 2017 (confirmé le 7 février 2017, 51*–50) *Le vice-président Pence a fourni le vote décisif. |
8 janvier 2021 |
Secrétaire adjoint à l'éducation |
Mick Zais |
17 mai 2018 (confirmé le 16 mai 2018, 50-48) |
Ministère de l'Énergie
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire à l'énergie |
Dan Brouillette |
4 décembre 2019 (confirmé le 2 décembre 2019, 70-15) |
|
Secrétaire adjoint à l'énergie |
Marc Menezes |
4 décembre 2019 | 4 août 2020 |
4 août 2020 (confirmé le 4 août 2020, 79-16) |
|||
Sous-secrétaire à l'Énergie (Gestion et Performance) |
6 novembre 2017 (Confirmé le 2 novembre 2017, vote vocal) |
4 août 2020 |
Ministère de la Santé et des Services sociaux
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire de la santé et des services sociaux |
Alex Azar |
29 janvier 2018 (confirmé le 24 janvier 2018, 55-43) |
|
Eric Hargan |
10 octobre 2017 | 29 janvier 2018 | |
Secrétaire adjoint à la santé et aux services sociaux |
6 octobre 2017 (confirmé le 4 octobre 2017, 57-38) |
département de la Sécurité intérieure
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire de la Sécurité intérieure |
Loup du Tchad |
13 novembre 2019 | 11 janvier 2021 |
Secrétaire adjoint à la sécurité intérieure |
Ken Cuccinelli |
Département du Logement et du Développement Urbain
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire du Logement et de l'Urbanisme |
Ben Carson |
2 mars 2017 (confirmé le 2 mars 2017, 58-41) |
|
Secrétaire adjointe à l'Habitat et à l'Urbanisme |
Brian D. Montgomery |
12 mai 2020 (confirmé le 12 mai 2020, 61–32) |
|
17 janvier 2019 |
Département de l'intérieur
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire de l'intérieur |
David Bernhardt |
2 janvier 2019 | 11 avril 2019 |
11 avril 2019 | |||
Sous-secrétaire de l'Intérieur |
Katharine Mac Gregor |
30 septembre 2019 | |
25 février 2020 (confirmé le 25 février 2020, 58-38) |
département de la Justice
Bureau | Candidat | Bureau assumé | a quitté le bureau |
---|---|---|---|
procureur général |
Guillaume Barr |
14 février 2019 (confirmé le 14 février 2019, 54-45) |
23 décembre 2020 |
Sous-procureur général |
Jeffrey A. Rosen |
22 mai 2019 (confirmé le 16 mai 2019, 52-45) |
ministère du Travail
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire du travail |
Eugène Scalia |
30 septembre 2019 (confirmé le 26 septembre 2019, 53-44) |
|
Patrick Pizzella |
20 juillet 2019 | 30 septembre 2019 | |
Sous-secrétaire du travail |
17 avril 2018 (confirmé le 12 avril 2018, 50-48) |
département d'État
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
secrétaire d'État |
Mike Pompeo |
26 avril 2018 (confirmé le 26 avril 2018, 57–42) |
|
Sous-secrétaire d'État |
Stephen Biegun |
21 décembre 2019 (confirmé le 19 décembre 2019, 90-3) |
|
Secrétaire d'État adjoint (Gestion et ressources) |
Département des transports
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire aux transports |
Elaine Chao |
31 janvier 2017 (confirmé le 31 janvier 2017, 93–6) |
11 janvier 2021 |
Secrétaire adjoint aux transports |
Steven G. Bradbury |
10 septembre 2019 | |
Avocat général des transports |
28 novembre 2017 (confirmé le 14 novembre 2017, 50-47) |
Département du Trésor
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire du Trésor |
Steven Mnuchin |
13 février 2017 (confirmé le 13 février 2017, 53-47) |
|
Sous-secrétaire au Trésor |
Justin Muzinich |
12 décembre 2018 (confirmé le 11 décembre 2018, 55-44) |
Ministère des Anciens Combattants
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Secrétaire des Anciens Combattants |
Robert Wilkie |
28 mars 2018 | 29 mai 2018 |
30 juillet 2018 (confirmé le 23 juillet 2018, 86–9) |
|||
Sous-secrétaire aux Anciens Combattants |
Pamela J. Pouvoirs |
2 avril 2020 | |
Avocat général des Anciens Combattants |
Vacant | ||
Dirigeant principal des finances des Anciens Combattants |
Jon J. Rychalski |
7 février 2018 (confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
|
Sous-secrétaire aux Anciens Combattants (Avantages) |
Paul Laurent |
15 mai 2018 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
|
Sous-secrétaire des Anciens Combattants pour la Santé |
Vacant | ||
Sous-secrétaire aux Anciens Combattants (Affaires commémoratives) |
Randy Reeves |
12 décembre 2017 (Confirmé le 8 novembre 2017, vote vocal) |
|
Secrétaire adjoint des Anciens Combattants (Affaires législatives) |
Brooks Tucker |
10 août 2017 (Confirmé le 3 août 2017, vote vocal) |
|
Secrétaire adjoint aux Anciens Combattants (Information et technologie) |
James Gfrerer |
7 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Secrétaire adjoint aux Anciens Combattants (Intégration d'entreprise) |
Melissa Sue Glynn |
2 janvier 2018 (confirmé le 8 novembre 2017, vote vocal) |
|
Secrétaire adjoint aux anciens combattants (responsabilité et protection des dénonciateurs) |
Tamara Bonzanto |
7 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Président de la chambre de recours des anciens combattants |
Cheryl L. Mason |
11 décembre 2017 (confirmé le 8 novembre 2017, vote vocal) |
|
Créer des options pour la Commission de rétablissement accéléré des anciens combattants | |||
Président de la Commission de création d'options pour le rétablissement accéléré des anciens combattants |
Jake Leinenkugel | juin 2018 | |
Membre de la Commission de création d'options pour le rétablissement accéléré des anciens combattants |
Thomas E. Beeman |
Agences de renseignement indépendantes
Bureau du directeur du renseignement national
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Bureau du directeur du renseignement national | |||
Directeur du renseignement national |
John Ratclife |
26 mai 2020 (confirmé le 21 mai 2020, 49-44) |
|
Dirigeant principal de l'information |
John B. Sherman |
5 septembre 2017 (Annoncé le 18 août 2017) |
|
Exécutif national du contre-espionnage | |||
Directeur du Centre national de contre-espionnage et de sécurité |
Guillaume Evanina |
2 juin 2014 | |
6 mai 2020 (confirmé le 6 mai 2020, 84-7) |
|||
Centre national de lutte contre le terrorisme | |||
Directeur du Centre national de lutte contre le terrorisme |
Christophe C. Miller |
10 août 2020 (Confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
9 novembre 2020 |
Agence centrale de renseignement
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Directeur de la Central Intelligence Agency |
Gina Haspel |
26 avril 2018 | 21 mai 2018 |
21 mai 2018 (confirmé le 17 mai 2018, 54-45) |
|||
Directeur adjoint de la Central Intelligence Agency |
Évêque de Vaughn |
1er août 2018 (nommé par le président) |
|
Conseiller juridique de la Central Intelligence Agency |
Courtney Simmons Elwood |
6 juin 2017 (confirmé le 6 juin 2017, 66-33) |
Autres agences indépendantes
Agence de Protection de l'Environnement
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Administrateur de l'Agence de protection de l'environnement |
Andrew R. Wheeler |
9 juillet 2018 (Annoncé le 5 juillet 2018) |
28 février 2019 |
28 février 2019 (confirmé le 28 février 2019, 52-47) |
|||
Administrateur adjoint de l'Agence de protection de l'environnement |
Vacant | ||
Directeur financier de l'Agence de protection de l'environnement |
Grèves de houx |
15 mars 2018 (Confirmé le 15 février 2018, vote vocal) |
|
Conseiller juridique de l'Agence pour la protection de l'environnement |
Matthieu Léopold |
9 janvier 2018 (Confirmé le 14 décembre 2017, vote vocal) |
5 octobre 2020 |
Inspecteur général de l'Agence de protection de l'environnement |
Sean O'Donnell |
27 janvier 2020 (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence de protection de l'environnement (Substances toxiques) |
Alexandra Dunn |
3 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Environmental Protection Agency (Enforcement and Compliance Assurance) |
Suzanne Bodine |
5 janvier 2018 (Confirmé le 12 juillet 2017, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence de protection de l'environnement (Affaires internationales et tribales) |
Tchad McIntosh | À déterminer (confirmé le 3 janvier 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence de protection de l'environnement (Gestion des terres et des situations d'urgence) |
Peter C. Wright |
À déterminer (confirmé le 11 juillet 2019 52-38) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence de protection de l'environnement (Office de l'eau) |
David Ross |
22 janvier 2018 (Confirmé le 14 décembre 2017, vote vocal) |
Gestion des petites entreprises
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Administrateur de l'Administration des petites entreprises |
Jovita Carranza |
14 janvier 2020 (confirmé le 7 janvier 2020, 88-5) |
|
Conseiller en chef du plaidoyer pour l'administration des petites entreprises |
Vacant | ||
Inspecteur général de l'administration des petites entreprises |
Articles d'Hannibal |
24 mai 2018 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
Système de réserve Fédérale
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Président de la Réserve fédérale |
Jérôme Powell |
5 février 2018 (confirmé le 23 janvier 2018, 84-13) |
|
Vice-président de la Réserve fédérale |
Richard Clarida |
17 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, 69-26) |
|
Vice-président pour la surveillance de la Réserve fédérale |
Randal Quarles |
13 octobre 2017 (confirmé le 5 octobre 2017, 65-32) |
|
Membre du Conseil des gouverneurs du Système fédéral de réserve |
Christophe Waller |
18 décembre 2020 (confirmé le 3 décembre 2020, 48-47) |
|
Michelle Bowman |
26 novembre 2018 (confirmé le 15 novembre 2018, 64-34) |
||
À déterminer (renouvellement) (confirmé le 12 septembre 2019, 60-31) |
|||
Randal Quarles |
18 juillet 2018 (confirmé le 17 juillet 2018, 66-33) |
||
Richard Clarida |
17 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, vote vocal) |
||
Vacant |
Nasa
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Administrateur de l'Administration nationale de l'aéronautique et de l'espace |
James Bridenstine |
23 avril 2018 (confirmé le 19 avril 2018, 50-49) |
|
Administrateur adjoint de l'Administration nationale de l'aéronautique et de l'espace |
Jacques Morhard |
17 octobre 2018 (Confirmé le 11 octobre 2018, vote vocal) |
|
Secrétaire Exécutif du Conseil National de l'Espace |
Scott Pace |
13 juillet 2017 (sans confirmation du Sénat) |
|
Directeur financier de l'Administration nationale de l'aéronautique et de l'espace |
Jeff DeWit |
3 avril 2018 (Confirmé le 14 mars 2018, vote vocal) |
14 février 2020 |
Banques indépendantes
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Banque d'exportation-importation des États-Unis | |||
Président de l'Export-Import Bank des États-Unis |
Kimberly A. Reed |
9 mai 2019 (confirmé le 8 mai 2019, 79-17) |
|
Membre du conseil d'administration de l'Export-Import Bank des États-Unis |
Spencer Bachus |
9 mai 2019 (confirmé le 8 mai 2019, 72–22) |
|
Vacant | |||
Judith DelZoppo Pryor |
10 mai 2019 (confirmé le 8 mai 2019, 77-19) |
||
Inspecteur général de l'Export-Import Bank des États-Unis |
Vacant | ||
Banque internationale pour la reconstruction et le dévéloppement | |||
Gouverneur de la Banque internationale pour la reconstruction et le développement |
Steven Mnuchin |
Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Gouverneur suppléant de la Banque internationale pour la reconstruction et le développement |
Keith J. Krach |
Juillet 2019 (Confirmé le 20 juin 2019, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur exécutif de la Banque internationale pour la reconstruction et le développement | Jennifer Nordquist | Septembre 2019 (Confirmé le 12 septembre 2019, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur exécutif suppléant de la Banque internationale pour la reconstruction et le développement | Erik Béthel | Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Banque européenne pour la reconstruction et le développement | |||
Gouverneur de la Banque européenne pour la reconstruction et le développement |
Steven Mnuchin |
16 avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Gouverneur suppléant de la Banque européenne pour la reconstruction et le développement |
Keith J. Krach |
À déterminer (confirmé le 20 juin 2019, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur de la Banque européenne pour la reconstruction et le développement |
Judy Shelton |
16 avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
J. Steven Dowd |
Septembre 2020 (Confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
||
Banque africaine de développement | |||
Gouverneur du Fonds Africain de Développement |
Steven Mnuchin |
Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Directeur des États-Unis de la Banque africaine de développement |
J. Steven Dowd |
Octobre 2018 (Confirmé le 5 octobre 2017, vote vocal) |
|
Banque asiatique de développement | |||
Gouverneur de la Banque asiatique de développement |
Steven Mnuchin |
Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Directeur des États-Unis de la Banque asiatique de développement |
Jason Myung-Ik Chung | À déterminer (confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
|
Banque interaméricaine de développement | |||
Gouverneur de la Banque interaméricaine de développement |
Steven Mnuchin |
Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Gouverneur suppléant de la Banque interaméricaine de développement |
Keith J. Krach |
À déterminer (confirmé le 20 juin 2019, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur exécutif de la Banque interaméricaine de développement |
Eliot Pedrosa |
À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur exécutif suppléant de la Banque interaméricaine de développement | Juin 2018 (Confirmé le 24 mai 2018, vote vocal) |
||
Vacant |
Conseils indépendants
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Conseil d'administration d'Amtrak | |||
Membre du conseil d'administration d'Amtrak |
Lynn Westmoreland |
Après confirmation du Sénat | |
Joe Gruters | |||
Rick Dearborn | |||
Théodore Rokita |
|||
Bureau d'enquête sur la sécurité et les risques chimiques | |||
Président du Bureau d'enquête sur la sécurité et les risques chimiques |
Catherine Lemos | À déterminer (confirmé le 23 mars 2020, vote vocal) |
|
Membre du Bureau d'enquête sur la sécurité et les risques chimiques |
|||
Conseil de sûreté des installations nucléaires de la Défense | |||
Membre du Conseil de sûreté des installations nucléaires de défense |
Joseph Bruce Hamilton | À déterminer (confirmé le 2 juillet 2020, vote vocal) |
|
Joyce Louise Connery | |||
Jessie Hill Roberson | |||
Thomas A. Summers |
|||
Conseil de protection des systèmes de mérite | |||
Président du Merit Systems Protection Board |
Dennis Dean Kirk | Après confirmation du Sénat | |
Membre du Merit Systems Protection Board |
B. Chad Bungard | ||
Julia Akins Clark | |||
Conseil national des relations professionnelles | |||
Président du Conseil national des relations professionnelles |
John F. Ring |
16 avril 2018 (confirmé le 11 avril 2018, 50-48) |
|
Marvin Kaplan |
21 décembre 2017 (Désigné par le président) |
16 avril 2018 | |
Membre de la Commission nationale des relations professionnelles |
10 août 2017 (confirmé le 2 août 2017, 50-48) (confirmé le 29 juillet 2020, 52-46) |
||
Guillaume Emmanuel |
28 septembre 2017 (confirmé le 25 septembre 2017, 49-47) |
||
Lauren McFerran | À déterminer (confirmé le 29 juillet 2020, 53–42) |
||
Conseiller juridique du Conseil national des relations du travail |
Peter B. Robb |
17 novembre 2017 (confirmé le 8 novembre 2017, 49-46) |
|
Commission nationale de médiation | |||
Membre de la Commission nationale de médiation |
Gérald Fauth |
9 novembre 2017 (Confirmé le 2 novembre 2017, vote vocal) |
|
Kyle Fortson |
13 novembre 2017 (Confirmé le 2 novembre 2017, vote vocal) |
||
Linda Puchala |
2 novembre 2017 (Confirmé le 2 novembre 2017, vote vocal) (Renommé) |
||
Office national de la sécurité des transports | |||
Président du Conseil national de la sécurité des transports |
Robert L. Sumwalt |
10 août 2017 (confirmé le 3 août 2017, vote vocal) (quatrième mandat) |
|
À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) (cinquième mandat) |
|||
Membre du Conseil national de la sécurité des transports |
Bruce Landsberg |
7 août 2018 (Confirmé le 24 juillet 2018, vote vocal) |
|
Jennifer Homendy |
20 août 2018 (Confirmé le 24 juillet 2018, vote vocal) |
||
À déterminer (Confirmé le 1er août 2019, vote vocal) (Renouvellement) |
|||
Michael Graham |
3 janvier 2020 (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
||
Thomas B. Chapman |
6 janvier 2020 (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
||
Conseil de surveillance de la vie privée et des libertés civiles | |||
Président du Conseil de surveillance de la vie privée et des libertés civiles |
Adam Klein |
Octobre 2018 (Confirmé le 11 octobre 2018, vote vocal) |
|
Membre du Conseil de surveillance de la vie privée et des libertés civiles |
Edouard Felten |
||
À déterminer (Confirmé le 27 juin 2019, vote vocal) (Renouvellement) |
|||
Jane Nitzé | Octobre 2018 (Confirmé le 11 octobre 2018, vote vocal) |
||
Aditya Bamzai | À déterminer (confirmé le 27 juin 2019, vote vocal) |
||
Travis LeBlanc | |||
Conseil de réforme des bâtiments publics | |||
Membres du Conseil de réforme des bâtiments publics | Angela B. Styles | juillet 2018 | |
Talmage Hocker | |||
Nick Rahall |
|||
Marie Phillips | décembre 2018 | ||
David Winstead | Janvier 2019 | ||
Conseil de retraite des chemins de fer | |||
Président du Conseil de retraite des chemins de fer |
Erhard R. Chorlé | 6 février 2019 (vote vocal confirmé le 2 janvier 2019) |
|
Membre du Railroad Retirement Board (Représentant des employés) |
Johnathan Bragg | 5 février 2019 (vote vocal confirmé le 2 janvier 2019) |
|
Membre du Railroad Retirement Board (Représentant de transporteur) |
Thomas Jayne | 4 février 2019 (vote vocal confirmé le 2 janvier 2019) |
|
Conseil consultatif de la sécurité sociale | |||
Membre du Conseil Consultatif de la Sécurité Sociale |
Michael J. Astrue |
||
Jason J. Fichtner | Après confirmation du Sénat | ||
Office de l'énergie des États du Sud | |||
Représentant fédéral auprès du Southern States Energy Board | Eddie Joe Williams | 15 novembre 2017 | |
Conseil de fondation du Fonds fiduciaire fédéral d'assurance-hospitalisation | |||
Membre du Conseil de fondation de la Caisse fédérale d'assurance-hospitalisation | James B. Lockhart III | Après confirmation du Sénat | |
Conseil de fondation du Fonds fiduciaire fédéral d'assurance-maladie complémentaire | |||
Membre du Conseil de fondation de la Caisse fédérale d'assurance maladie complémentaire | James B. Lockhart III | Après confirmation du Sénat |
Commissions indépendantes
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Commission américaine des monuments de bataille | |||
Membre de la Commission américaine des monuments de bataille |
William M. Matz Jr. |
11 avril 2018 | |
Tom Hicks |
|||
John P. McGoff |
|||
Evans C. Spiceland |
|||
Robert Wefald |
|||
Jennifer Carroll |
|||
Dorothée Grey |
|||
Luis R. Quinonez |
|||
David Urbain |
1er mai 2018 | ||
Benjamin Cassidy |
juin 2018 | ||
Robert L. Ord |
Août 2018 | ||
Commission régionale des Appalaches | |||
Coprésident de la Commission régionale des Appalaches |
Thomas Thomas |
3 avril 2018 (confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Commission de négociation des contrats à terme sur matières premières | |||
Président de la Commodity Futures Trading Commission |
Heath Tarbert |
15 juillet 2019 (confirmé le 5 juin 2019, 84–9) |
|
Commissaire de la Commodity Futures Trading Commission |
|||
Brian Quintenz |
15 août 2017 (Confirmé le 3 août 2017, vote vocal) |
||
Dawn DeBerry Souche |
5 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, vote vocal) |
||
Rostin Behnam |
6 septembre 2017 (confirmé le 3 août 2017, vote vocal) |
||
Dan Berkovitz |
7 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, vote vocal) |
||
Commission de la sécurité des produits de consommation | |||
Présidente de la Commission de la sécurité des produits de consommation |
Nancy B. Beck | Après confirmation du Sénat | |
Commissaire de la Commission de la sécurité des produits de consommation |
Dana Baiocco |
1er juin 2018 (confirmé le 22 mai 2018, 50-45) |
|
Peter Feldman |
5 octobre 2018 (confirmé le 25 septembre 2018, 80-19) (confirmé pour un mandat complet le 26 septembre 2018, 51-49) |
||
Commission d'assistance électorale | |||
Membre de la Commission d'assistance électorale |
Benjamin Hovland |
6 février 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Donald L. Palmer |
6 février 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
||
Commission pour l'égalité des chances dans l'emploi | |||
Président de la Commission pour l'égalité des chances dans l'emploi |
Janet Dhillon | 15 mai 2019 (confirmé le 8 mai 2019, 50-43) |
|
Commissaire de la Commission pour l'égalité des chances dans l'emploi |
Charlotte des terriers | À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
Andrea R. Lucas | À déterminer (confirmé le 22 septembre 2020, 49-44) |
||
Jocelyne Samuels | À déterminer (confirmé le 23 septembre 2020, 54-42) |
||
Keith E. Sonderling | À déterminer (confirmé le 22 septembre 2020, 52-41) |
||
Conseiller juridique de la Commission pour l'égalité des chances dans l'emploi |
Sharon Fast Gustafson | À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
Commission fédérale des communications | |||
Président de la Commission fédérale des communications |
Ajit V. Pai |
2 octobre 2017 (confirmé le 2 octobre 2017 pour un deuxième mandat, 52–41) |
|
Commissaire de la Commission fédérale de la communication |
Brendan Carr |
11 août 2017 (Confirmé le 3 août 2017, vote vocal) (Carr confirmé pour un autre mandat le 2 janvier 2019) |
|
Jessica Rosenworcel |
|||
Geoffroy Starks |
30 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
||
Nathan A. Simington | À déterminer (confirmé le 8 décembre 2020, 49-46) |
||
Commission électorale fédérale | |||
Commissaire de la Commission électorale fédérale |
James E. Trainor III | 19 mai 2020 (confirmé le 19 mai 2020, 49-43) |
|
Commission maritime fédérale | |||
Membre de la Commission Fédérale Maritime |
Dan Maffei |
23 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Louis E. Sola | |||
Carl Bentzel | À déterminer (confirmé le 21 novembre 2019, vote vocal) |
||
Commission fédérale d'examen de la sécurité et de la santé dans les mines | |||
Président de la Commission fédérale d'examen de la sécurité et de la santé dans les mines |
Marco M. Rajkovich Jr. |
25 mars 2019 (Confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) |
|
Membre de la Commission fédérale d'examen de la sécurité et de la santé dans les mines |
Guillaume Alten |
25 mars 2019 (Confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) (Renouvellement) |
|
Arthur Traynor |
25 mars 2019 (Confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) |
||
Commission fédérale du commerce | |||
Président de la Commission fédérale du commerce |
Joseph Simons |
1er mai 2018 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
|
Commissaire de la Commission fédérale du commerce |
|||
Rohit Chopra |
2 mai 2017 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
||
Noah Joshua Phillips |
|||
Christine S. Wilson |
26 septembre 2018 (Confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
||
Rebecca Abattage |
2 mai 2017 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
||
Commission des beaux-arts des États-Unis | |||
Membre de la Commission des Beaux-Arts |
Justin Shubow | Septembre 2018 | |
Commission du bicentenaire de Frederick Douglass | |||
Membre de la Commission du bicentenaire de Frederick Douglass |
Roi d'Alvéda |
||
Eric Madison Lowery | |||
Naomi C. Earp |
|||
Doyen Brode Nelson | |||
Commission des pêches des Grands Lacs | |||
Commissaire de la Commission des pêches des Grands Lacs | Charles M. Wooley | novembre 2018 | |
Commission nationale des jeux indiens | |||
Président de la Commission nationale des jeux indiens |
E. Sequoyah Simermeyer |
À déterminer (confirmé le 21 novembre 2019, vote vocal) |
|
Commission mixte internationale | |||
Commissaire de la Commission mixte internationale pour les États-Unis et le Canada |
Jane Corwin |
À déterminer (confirmé le 16 mai 2019, vote vocal) |
|
Robert C. Sisson | |||
Lance V. Yohé | |||
Commission des États-Unis sur la liberté religieuse internationale | |||
Membre de la Commission des États-Unis sur la liberté religieuse internationale |
Gary Bauer |
Mai 2018 | |
Nadine Maenza | |||
Johnnie Moore Jr. | |||
Commission du commerce international | |||
Commissaire de la Commission du commerce international |
Jason Kearns | 2 avril 2018 (confirmé le 1er mars 2018, vote vocal) |
|
Amy Karpel | À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
||
Randolph J. Stayin | |||
Commission nationale de la sécurité de l'aviation militaire | |||
Membre de la Commission Nationale de la Sécurité de l'Aviation Militaire | Scott C. Donnelly | novembre 2018 | |
Joe Hagin |
|||
Richard F. Guérison | |||
Dabney Kern | |||
Commission du fleuve Mississippi | |||
Président de la Commission du fleuve Mississippi |
Richard G. Kaiser |
Septembre 2017 | |
Membre de la Commission du fleuve Mississippi |
James A. Reeder |
||
Paul E. Owen |
|||
Commission régionale de la frontière nord | |||
Coprésident fédéral de la Commission régionale de la frontière nord | Harold B. Parker | 17 octobre 2018 (Confirmé le 11 octobre 2018, vote vocal) |
|
Commission de réglementation nucléaire | |||
Présidente de la Commission de réglementation nucléaire |
Kristine Svinicki |
23 janvier 2017 (confirmé le 1er juillet 2017 pour un troisième mandat, 88-9) |
|
Commissaire de la Commission de réglementation nucléaire |
Jeff Baran |
29 mai 2018 (Confirmé le 24 mai 2018 pour renouvellement, vote vocal) |
|
Annie Caputo |
29 mai 2018 (Confirmé le 24 mai 2018, vote vocal) |
||
David A. Wright |
29 mai 2018 (Confirmé le 24 mai 2018, vote vocal) (Reconfirmé le 21 mai 2020, vote vocal) |
||
Christophe T. Hanson | À déterminer (confirmé le 21 mai 2020, vote vocal) |
||
Inspecteur général, Commission de réglementation nucléaire |
Robert J. Feitel | À déterminer (confirmé le 4 mai 2020, 87–0) |
|
Commission d'examen de la sécurité et de la santé au travail | |||
Présidente de la Commission d'examen de la sécurité et de la santé au travail |
Heather MacDougall |
3 août 2017 (Confirmé le 3 août 2017, vote vocal) |
6 avril 2019 |
Commissaire de la Commission d'examen de la sécurité et de la santé au travail |
James Sullivan |
||
Amanda Laihow | À déterminer (confirmé le 9 janvier 2020, vote vocal) |
||
Cynthia L. Attwood | À déterminer (confirmé le 9 janvier 2020, vote vocal) (renouvellement) |
||
Commission de régulation postale | |||
Commissaire de la Commission de régulation postale |
Michael Kubayanda |
29 janvier 2019 (Confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Anne C. Fisher |
8 août 2019 (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
||
Ashley Poling |
|||
Commission interétatique sur le bassin du fleuve Potomac | |||
Membre de la Commission interétatique sur le bassin du fleuve Potomac |
Jeffrey L. Milhorn |
novembre 2018 | |
Commission américaine pour la préservation du patrimoine américain à l'étranger | |||
Membre de la Commission pour la préservation du patrimoine américain à l'étranger |
Heshie Billet | Renouvellement (Mandat commencé en 2016) |
|
Paul Packer | Octobre 2017 | ||
Commission de Sécurité et d'Echanges | |||
Président de la Securities and Exchange Commission |
Jay Clayton |
4 mai 2017 (confirmé le 2 mai 2017, 61-37) |
|
Membre de la Securities and Exchange Commission |
Hester Peirce |
11 janvier 2018 (Confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) (Confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
|
Allison Lee |
8 juillet 2019 (confirmé le 20 juin 2019, vote vocal) |
||
Elad Roisman |
11 septembre 2018 (confirmé le 5 septembre 2018, 85-14) |
||
Caroline A. Crenshaw |
17 août 2020 (Confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
||
Commission du semi-cinquantième des États-Unis | |||
Président de la Commission du semi-cinquantième des États-Unis | Daniel M. DiLella | Mars 2018 | |
Commission des peines des États-Unis | |||
Président de la Commission des peines des États-Unis | Kevin Michael Moore | À déterminer | |
Membre de la Commission des peines des États-Unis |
Charles R. Breyer |
21 mars 2017 (confirmé le 21 mars 2017 pour un deuxième mandat, 98-0) |
|
Danny C. Reeves |
|||
Perche de corne de Claria | À déterminer | ||
Henry E. Hudson | |||
John G. Malcolm | |||
Luis Felipe Restrepo |
|||
Commission sur les partenariats à impact social | |||
Président de la Commission des partenariats à impact social | Paul Bradford Edgerley | juin 2018 | |
Commission du centenaire du suffrage des femmes | |||
Membre de la Commission du centenaire du suffrage des femmes |
Jovita Carranza |
Août 2018 | |
Kay Coles James |
Septembre 2018 |
Comités indépendants
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Centre John F. Kennedy pour les arts de la scène | |||
Membre du Comité consultatif sur les arts du John F. Kennedy Center for the Performing Arts | Pamella DeVos | Octobre 2017 | |
Frédéric Jubitz | |||
Michel Lorber | |||
Anne N. Reyes | |||
Stéphanie Spencer | |||
Frank Giordano | |||
Vance Thompson | |||
Geoffrey K. Verhoff | |||
René Augustin | décembre 2018 | ||
Annette Shelby | |||
Lee Greenwood |
Novembre 2019 | ||
Comité d'achat auprès des personnes aveugles ou gravement handicapées | |||
Représentant de l'armée au comité d'achat des personnes aveugles ou gravement handicapées | Stuart A. Hazlett | décembre 2018 |
Conseils indépendants
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Conseil national du handicap | |||
Membre du Conseil National du Handicap |
Neil Romano | 8 mars 2018 (nommé le 21 février 2018) |
|
Conseil directeur pour l'amélioration des permis fédéraux | |||
Directeur exécutif du Conseil directeur pour l'amélioration des permis fédéraux |
Alexandre Herrgott |
Septembre 2018 | |
Conseil fédéral des salaires | |||
Vice-président du Conseil fédéral des salaires | Jill L. Nelson | Septembre 2018 | |
Conseil consultatif sur la préservation historique | |||
Président du Conseil consultatif sur la préservation historique |
Aimée Kathryn Jorjani | À déterminer (confirmé le 27 juin 2019, vote vocal) |
|
Membre du Conseil consultatif sur la préservation historique |
Robert Eugène Simison | ||
Conseil mémorial de l'Holocauste des États-Unis | |||
Président du Conseil mémorial de l'Holocauste des États-Unis | Howard Lorber | 31 mai 2017 (Nomination le 10 mai 2018) |
|
Membre du Conseil mémorial de l'Holocauste des États-Unis | Andrew M. Cohn | À déterminer (nommé le 14 décembre 2018) |
|
Hélène Feldman | |||
Murray J. Laulicht | |||
Betty Pantirer Schwartz | |||
Vin Bradley D. | |||
Jonathan W. Burkan | À déterminer (Nommé le 13 février 2019) |
||
Sam M. Devinki | |||
David M. Flaum | |||
Jérémy Halpern | |||
Fred S. Zeidman | À déterminer (Nommé le 21 février 2019) |
||
Adam E. Beren | À déterminer (Nommé le 23 octobre 2019) |
||
Josué Bolten |
|||
Sonia Marilyn Breslow | |||
Ari Fleischer |
|||
Adèle Malpass | |||
Frédéric R. Marcus | |||
Irvin Shapell | |||
Ronald Weiser |
|||
Fondation nationale pour les arts | |||
Président du National Endowment for the Arts |
Marie-Anne Carter | À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
Membre du Conseil National des Arts |
Charles Wickser Banta | Après confirmation du Sénat | |
Michelle Itczak | |||
Barbara Coleen Long | |||
Carleton Varney | |||
Conseil consultatif national des infrastructures | |||
Membre du Conseil consultatif national des infrastructures | Guillaume Fehrman | ||
Joseph R. Baich | |||
Daniel P. Walsh |
Bureaux indépendants
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Bureau de l'éthique gouvernementale | |||
Directeur du Bureau de l'éthique gouvernementale |
Emory A. Séries III |
13 juillet 2018 (Confirmé le 12 juillet 2018, vote vocal) |
|
Bureau de la gestion du personnel | |||
Directeur du bureau de la gestion du personnel |
Marguerite Weichert |
Octobre 2018 | |
Directeur adjoint du bureau de la gestion du personnel |
Michel Rigas |
||
Inspecteur général du Bureau de la gestion du personnel |
Jean Edouard Dupuy | Après confirmation du Sénat | |
Membre du Conseil fédéral des salaires |
Ronald Sanders | ||
katja taureau | |||
Bureau du conseil spécial | |||
Conseil spécial du Bureau du Conseil spécial |
Henri Kerner | 30 octobre 2017 (Confirmé le 16 octobre 2017, vote vocal) |
|
Bureau d'édition du gouvernement des États-Unis | |||
Directeur de l'Office des éditions du gouvernement |
Hugh N. Halpern | À déterminer (confirmé le 4 décembre 2019, vote vocal) |
|
Institut des services des musées et des bibliothèques | |||
Directeur de l'Institut des services des musées et des bibliothèques |
Crosby Kemper III | À déterminer (confirmé le 9 janvier 2020, vote vocal) |
Divers indépendant
Bureau | Candidat | Bureau assumé | A quitté le bureau |
---|---|---|---|
Gestion du crédit agricole | |||
Membre de l'Administration du Crédit Agricole |
Glen R. Smith |
14 décembre 2017 (Confirmé le 5 décembre 2017, vote vocal) |
|
Charles A. Pierres | À déterminer (confirmé le 18 décembre 2020, vote vocal) |
||
Rodney K. Brown | Après confirmation du Sénat | ||
Administration des services généraux | |||
Administrateur des Services Généraux |
Emily W. Murphy |
12 décembre 2017 (Confirmé le 5 décembre 2017, vote vocal) |
|
Administration nationale des coopératives de crédit | |||
Membre de l'Administration nationale des coopératives de crédit |
Rodney Hood |
8 avril 2019 (confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) |
|
Todd Harper |
|||
Kyle Hauptman | À déterminer (confirmé le 2 décembre 2020, 56-39) |
||
Administration de la sécurité sociale | |||
Commissaire à l'Administration de la Sécurité Sociale |
André Saül |
17 juin 2019 (confirmé le 4 juin 2019, 77-16) |
|
Commissaire adjoint de l'administration de la sécurité sociale |
David Fabian Noir | À déterminer (confirmé le 24 septembre 2019, 68-26) |
|
Inspecteur général de l'administration de la sécurité sociale |
Gail S. Ennis | 4 février 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Membre du Conseil de fondation de la Caisse fédérale d'assurance-vieillesse et survivants |
James B. Lockhart III | Après confirmation du Sénat | |
Membre du conseil d'administration de la Caisse fédérale d'affectation spéciale pour l'assurance-invalidité |
|||
Conférence administrative des États-Unis | |||
Président de la Conférence administrative des États-Unis |
Vacant | ||
Membre du Conseil de la Conférence administrative des États-Unis |
Donald F. McGahn II |
Après confirmation du Sénat | |
Michael H. McGinley | |||
Jeffrey M. Harris | |||
Nicolas T. Matich IV | 11 décembre 2018 | ||
Agence des services aux tribunaux et de surveillance des délinquants | |||
Directeur de l'Agence des services judiciaires et de l'Agence de surveillance des délinquants |
Richard Tischner |
11 février 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Agence fédérale de financement du logement | |||
Directeur de l'Agence fédérale de financement du logement |
Mark A. Calabre |
9 avril 2019 (confirmé le 4 avril 2019, 52-44) |
|
Agence des États-Unis pour le développement international | |||
Administrateur de l'Agence des États-Unis pour le développement international |
Vacant | ||
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international |
Bonnie Glick |
30 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
6 novembre 2020 |
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Afrique) |
Jour de Ramsey |
À déterminer (confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Europe et Eurasie) |
Brock D. Bierman |
8 janvier 2018 (confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Amérique latine et Caraïbes) |
John Barsa |
À déterminer (confirmé le 23 mai 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Moyen-Orient) |
Michael T. Harvey |
30 janvier 2019 (confirmé le 2 janvier 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Démocratie, conflits et assistance humanitaire) |
Jenny McGee |
À déterminer (confirmé le 6 août 2020, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Politique économique, croissance économique, éducation et environnement) |
Michelle Bekkering |
À déterminer (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Santé mondiale) |
Alma Doré |
À déterminer (confirmé le 20 mars 2020, vote vocal) |
|
Administrateur adjoint de l'Agence des États-Unis pour le développement international (Affaires législatives et publiques) |
Richard C. Parker |
10 juin 2019 (confirmé le 23 mai 2019, vote vocal) |
|
Membre du Conseil pour le développement international de l'alimentation et de l'agriculture |
Mark E. Keenum |
Renouvellement (Mandat commencé en 2016) |
|
Richard L. Lackey | |||
Coordinateur de l'assistance internationale à l'éducation de base des États-Unis |
Julie E. Cram |
Mars 2018 | |
Agence de planification régionale de Tahoe | |||
Membre du conseil d'administration de la Tahoe Regional Planning Agency | AJ Hicks | ||
Autorité régionale du Delta | |||
Coprésident fédéral de l'Autorité régionale du Delta |
Christophe Caldwell |
12 janvier 2018 (Confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
|
Coprésident fédéral suppléant de l'Autorité régionale du Delta |
Pierre Kinder |
7 septembre 2017 Nommé le 11 août 2017 |
|
Autorité fédérale des relations de travail | |||
Président de l'Autorité fédérale des relations de travail |
Colleen Kiko |
11 décembre 2017 (Confirmé le 16 novembre 2017, vote vocal) |
|
Membre de l'Autorité fédérale des relations de travail |
Ernest W. DuBester |
16 novembre 2017 (Confirmé le 16 novembre 2017, vote vocal) |
|
James T. Abbott |
11 décembre 2017 (Confirmé le 16 novembre 2017, vote vocal) |
||
Conseiller juridique de l'Autorité fédérale des relations de travail |
Catherine Oiseau |
Après confirmation du Sénat | |
Autorité métropolitaine des aéroports de Washington | |||
Membre du conseil d'administration de la Metropolitan Washington Airports Authority | Alan E. Cobb | Après confirmation du Sénat | |
William Shaw McDermott | |||
Autorité de la vallée du Tennessee | |||
Membre du conseil d'administration de la Tennessee Valley Authority |
Kenneth E. Allen |
11 janvier 2018 (confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
|
AD Frazier |
9 janvier 2018 (confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
||
Guillaume Kilbride |
8 août 2019 (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
||
John L. Ryder | 20 mars 2019 (confirmé le 28 février 2019, vote vocal) |
||
Jeffrey Smith |
11 janvier 2018 (confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
||
James R. Thompson III |
12 janvier 2018 (Confirmé le 21 décembre 2017, vote vocal) |
||
Agence américaine pour les médias mondiaux | |||
Président-directeur général de l'Agence américaine pour les médias mondiaux |
Michael Pack | 5 juin 2020 (confirmé le 4 juin 2020, 53-38) |
|
Bureau de la protection financière des consommateurs | |||
Directeur du Bureau de protection du crédit à la consommation |
Kathy Kraninger |
10 décembre 2018 (confirmé le 6 décembre 2018, 50-49) |
|
Société de services juridiques | |||
Membre du conseil d'administration de la Société des services juridiques |
Robert J. Gray Jr. |
À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
Matthew D. Keenan | |||
Abigail Kuzma | |||
John G. Levi |
|||
John G. Malcolm | |||
Frank X. Neuner Jr. | |||
Julie Reiskin | |||
Gloria Valence-Weber |
|||
Société du défi du millénaire | |||
Président-directeur général de la Millennium Challenge Corporation |
Sean Cairncross |
24 juin 2019 (confirmé le 18 juin 2019, 59-37) |
|
Membre de la Millennium Challenge Corporation |
Mike Johanns |
À déterminer (Confirmé le 13 juin 2019, vote vocal) (Renouvellement) |
|
Susan McCue |
|||
Ander Crenshaw |
|||
George M. Marcus | |||
Corporation pour le service national et communautaire | |||
Président-directeur général de la Corporation de service national et communautaire |
Barbara Stewart |
20 février 2018 (Confirmé le 7 février 2018, vote vocal) |
|
Membre du conseil d'administration de la Corporation pour le service national et communautaire |
Victoria Ann Hughes | Lors de la confirmation du Sénat (renouvellement; mandat a commencé en 2016) |
|
Heather Reynolds | |||
Société d'investissement privé d'outre-mer | |||
Président-directeur général de l'OPIC |
David Bohigian |
Mars 2019 | |
Vice-président exécutif de l'OPIC |
5 septembre 2017 (confirmé le 3 août 2017, vote vocal) |
||
Membre du conseil d'administration de l'Overseas Private Investment Corporation |
Christophe Vincze |
10 juillet 2019 (confirmé le 13 juin 2019, vote vocal) |
|
Petite Entreprise Membre du Conseil d'Administration de l'OPIC |
Frédéric Perpall | Après confirmation du Sénat | |
Membre public du Conseil d'administration de l'OPIC |
Irving Bailey |
10 juillet 2019 (confirmé le 13 juin 2019, vote vocal) |
|
Société de radiodiffusion publique | |||
Membre du conseil d'administration de la Corporation for Public Broadcasting |
Rubis Calvert |
Mai 2018 (Confirmé le 24 mai 2018, vote vocal) |
|
Laura G. Ross |
Mai 2018 (Confirmé le 24 mai 2018, vote vocal) |
||
Bruce Ramer | À déterminer (confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) |
||
Janice Miriam Hellreich | |||
Robert A. Mandell |
À déterminer (confirmé le 14 mars 2019, vote vocal) |
||
Don Munce | Après confirmation du Sénat | ||
Corps de la Paix | |||
Directeur du Corps de la Paix |
Jody Olsen |
30 mars 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
Directeur adjoint du Corps de la paix |
Alan Swendiman | Après confirmation du Sénat | |
Fondation nationale de la science | |||
Directeur de la Fondation nationale des sciences |
Sethuraman Panchanathan | 23 juin 2020 (confirmé le 18 juin 2020, vote vocal) |
|
Membre du Conseil national des sciences |
Maureen L. Condic | novembre 2018 | |
Suresh V. Garimella | |||
Steven Leath | |||
Géraldine L. Richmond | |||
Alain Stern |
|||
Stéphane Willard | |||
Maria Zuber | |||
Fond monétaire international | |||
Gouverneur du Fonds monétaire international |
Steven Mnuchin |
Avril 2018 (Confirmé le 22 mars 2018, vote vocal) |
|
États-Unis Directeur exécutif du Fonds monétaire international |
Marc Rosen | Après confirmation du Sénat | |
Fondation nationale pour les sciences humaines | |||
Président du National Endowment for the Humanities |
Jon Parrish Peede |
3 mai 2018 (confirmé le 26 avril 2018, vote vocal) |
|
Membre du Conseil national des sciences humaines |
David Armand DeKeyser | À déterminer (confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
|
Phyllis Kaminsky | |||
Kim Holmes | |||
Jean M. Yarbrough | |||
Keegan Callanan | |||
Kathe Hicks Albrecht | |||
Russel Berman | |||
Guillaume anglais | |||
Marjorie Fisher Furman | |||
John Fonte | |||
Claire Griffin | |||
Joyce Lee Malcolm | |||
Adair Margo | |||
Matthieu Rose | |||
William Schneider Jr. | |||
Noël Valis | |||
Service fédéral de médiation et de conciliation | |||
Directeur du Service fédéral de médiation et de conciliation |
Richard Giacolone |
12 juin 2018 | 13 août 2020 |
À déterminer (confirmé le 13 août 2020, vote vocal) |
|||
Service Postal des Etats-Unis | |||
Membre du Conseil des gouverneurs du service postal des États-Unis |
Mike Duncan |
13 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, vote vocal ; reconduction confirmée le 5 décembre 2019, 89–0) |
|
David C. Williams |
13 septembre 2018 (confirmé le 28 août 2018, vote vocal) |
||
John McLeod Barger | 20 août 2019 (Confirmé le 1er août 2019, vote vocal) |
||
Ron Bloom |
|||
Romain Martinez IV | |||
Guillaume Zollars | À déterminer (confirmé le 18 juin 2020, vote vocal) |
||
Donald Lee Moak | À déterminer (confirmé le 18 juin 2020, vote vocal) |
||
Système de service sélectif | |||
Directeur du système de service sélectif |
Don Benton |
13 avril 2017 (nommé le 11 avril 2017) |
|
Organisations de service unies | |||
Membre du Conseil des gouverneurs des Organisations de service unies |
Karen Kelly | Janvier 2019 | |
Jayne H. Plank | |||
Architecte du Capitole | |||
Architecte du Capitole |
J. Brett Blanton | 16 janvier 2020 (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
|
Société fédérale d'hypothèques agricoles | |||
Membre du Conseil d'administration | La Juana S. Wilcher | À déterminer (confirmé le 19 décembre 2019, vote vocal) |
|
Société américaine de financement du développement international | |||
Chef de la direction |
Adam Boehler |
20 décembre 2019 (confirmé le 26 septembre 2019, vote vocal) |
|
Directeur général adjoint |
Edouard Burrier |
Après confirmation du Sénat |
Les personnes nommées qui ont démissionné ou qui ont été licenciées
Postes annoncés dont les candidats se sont retirés
Rythme des nominations et des approbations
Alors que le président Trump a tweeté le 7 février 2017, l'insatisfaction - "C'est une honte, mon cabinet n'est pas encore en place, le plus long délai de ce type dans l'histoire de notre pays" - l'affirmation a été jugée fausse par la BBC sur la base d'un examen détaillé des cinq dernières administrations. L'analyse a plus de place pour une plainte générale de la lenteur dans l' action du Congrès et que l'administration « est de loin le plus petit nombre des sélections du cabinet confirmé à ce stade » , mais il a également noté que, au - delà de la non-action sur le juge Merrick Garland de 10 mois, la nomination à la Cour suprême par le prédécesseur de Trump, le "choix du président Obama pour le secrétaire au Travail, Thomas Perez, a pris 121 jours pour être confirmée. John Bryson, son choix commercial, a attendu 126 jours. Le procureur général Loretta Lynch détient le record moderne, comme 161 jours se sont écoulés avant d'obtenir l'approbation du Sénat.
Dans une mise à jour sur la nomination en mars 2017 de J. Christopher Giancarlo à la CFTC, la Maison Blanche a soumis ses documents à la commission sénatoriale début mai. "La paperasse est une condition préalable pour que le panel puisse faire avancer la nomination avec une audience et un éventuel vote du comité, qui pourrait maintenant ne pas avoir lieu avant l'été ou l'automne. Le comité attendrait que l'administration nomme des personnes pour pourvoir deux autres postes vacants à la commission avant qu'elle ne tienne l'audience, selon des conseillers du Sénat et des personnes familières avec le processus", a rapporté le Wall Street Journal .
En juillet 2017, le New York Times a évalué le rythme et a rapporté que Trump avait annoncé 36% de "postes de direction inférieurs au niveau de secrétaire" contre 78% par Obama au cours de la même période. Le délai moyen d'approbation a été de neuf jours plus lent pour les personnes nommées par Trump que pour celle d'Obama. Dix des 15 agences du Cabinet n'avaient pas de numéro deux, plusieurs secrétaires adjoints n'ont été nommés qu'après la barre des 100 jours de l'administration, et certains n'avaient pas encore été nommés.
En octobre 2017, Trump avait fait 412 nominations. Au même moment dans leurs présidences respectives, George W. Bush avait fait 640 nominations et Barack Obama avait fait 536 nominations.
En mai 2018, évaluant l'approche globale de l'administration en matière de personnel, Evan Osnos a rapporté dans The New Yorker que "plus de la moitié des six cent cinquante-six postes les plus critiques ne sont toujours pas pourvus". Il a cité Max Stier du Partenariat pour la fonction publique : « Nous n'avons jamais vu de postes vacants à cette échelle [.] Rien de proche.
Voir également
- Élection de la présidence du Comité national républicain, 2017 pour la direction nationale du parti politique de Trump
- Donald Trump candidats à la Cour suprême pour les candidats judiciaires pour pourvoir les postes vacants auparavant occupés par Antonin Scalia , Anthony Kennedy et Ruth Bader Ginsburg
- Cabinet de Donald Trump , pour le processus de contrôle subi par les rôles de haut niveau, y compris les conseils et le consentement du Sénat
- Sr. Advisor to the President , le rôle occupé auparavant par Karl Rove sous George W. Bush , puis par Valerie Jarrett / David Axelrod / etc. sous Barack Obama
- Liste des « tsars » de la branche exécutive, par exemple conseiller spécial du président
- Liste des conseillers économiques de Donald Trump , se concentrant sur les conseillers informels qui ne font pas officiellement partie de l' administration Trump
- Liste des juges fédéraux nommés par Donald Trump
- Liste des nominations politiques de courte durée de Donald Trump
- Liste des personnes nommées par l'administration Trump qui ont approuvé Joe Biden