2006-07 Deuxième Ligue TFF - 2006–07 TFF Second League
Iddaa League B 2006-07 est la saison 2006-2007 de Iddaa League B .
Premier tour
groupe A
Pos | Équipe | Pld | pts | Qualification |
---|---|---|---|---|
1 | Sarıyer GK | 18 | 31 | Qualifié pour le groupe de play-off |
2 | Küçükköyspor | 18 | 29 | |
3 | Eyüpspor | 18 | 29 | Resté dans le groupe de classification |
4 | Etimesgut Şekerspor | 18 | 28 | |
5 | İnegölspor | 18 | 26 | |
6 | Çanakkale Dardanelspor | 18 | 24 | |
7 | Güngören Belediyespor | 18 | 24 | |
8 | Yalovaspor | 18 | 20 | |
9 | Fatih Karagümrük | 18 | 19 | |
dix | OYAK Renault | 18 | 13 |
La source:
Groupe B
Pos | Équipe | Pld | pts | Qualification |
---|---|---|---|---|
1 | Tarse İdman Yurdu | 18 | 37 | Qualifié pour le groupe de play-off |
2 | Alanyaspor | 18 | 36 | |
3 | Mersin İdman Yurdu | 18 | 29 | Resté dans le groupe de classification |
4 | Marmaris Belediyespor | 18 | 28 | |
5 | Bucaspor | 18 | 28 | |
6 | Turgutluspor | 18 | 19 | |
7 | Nazilli Belediyespor | 18 | 19 | |
8 | zmirspor | 18 | 19 | |
9 | Muğlaspor | 18 | 17 | |
dix | Fethiyespor | 18 | 15 |
La source:
Groupe C
Pos | Équipe | Pld | pts | Qualification |
---|---|---|---|---|
1 | Kartalspor | 18 | 32 | Qualifié pour le groupe de play-off |
2 | Bolusspor | 18 | 32 | |
3 | Karabükspor | 18 | 28 | Resté dans le groupe de classification |
4 | Çankırı Belediyespor | 18 | 28 | |
5 | Zeytinburnuspor | 18 | 26 | |
6 | Maltepespor | 18 | 26 | |
7 | Pendikspor | 18 | 23 | |
8 | Gebzespor | 18 | 22 | |
9 | Keçiörengücü | 18 | 17 | |
dix | Darica Gençlerbirliği | 18 | 8 |
La source:
Groupe D
Pos | Équipe | Pld | pts | Qualification |
---|---|---|---|---|
1 | Kırıkkalespor | 18 | 33 | Qualifié pour le groupe de play-off |
2 | Arsinspor | 18 | 31 | |
3 | Giresunspor | 18 | 31 | Resté dans le groupe de classification |
4 | Pazarspor | 18 | 30 | |
5 | Yimpaş Yozgatspor | 18 | 28 | |
6 | nyespor | 18 | 25 | |
7 | Yeni Kırşehirspor | 18 | 23 | |
8 | Tokatspor | 18 | 19 | |
9 | Erzincanspor | 18 | 18 | |
dix | Erzurumspor | 18 | 13 |
La source:
Groupe E
Pos | Équipe | Pld | pts | Qualification |
---|---|---|---|---|
1 | Adana Demirspor | 18 | 34 | Qualifié pour le groupe de play-off |
2 | anlıurfaspor | 18 | 30 | |
3 | Kahramanmaraşspor | 18 | 29 | Resté dans le groupe de classification |
4 | Hatayspor | 18 | 26 | |
5 | anlıurfa Belediyespor | 18 | 22 | |
6 | İskenderun Demir Çelikspor | 18 | 20 | |
7 | Adiyamanspor | 18 | 20 | |
8 | Gaskispor | 18 | 20 | |
9 | Cizrespor | 18 | 20 | |
dix | Siirtspor | 18 | 19 |
La source:
Deuxième tour
Groupes de classification
groupe A
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Qualification ou relégation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etimesgut Şekerspor | 32 | 15 | 13 | 4 | 54 | 36 | +18 | 58 | Play-offs |
2 | Eyüpspor | 32 | 14 | dix | 8 | 42 | 29 | +13 | 52 | |
3 | İnegölspor | 32 | 13 | 7 | 12 | 49 | 39 | +10 | 46 | |
4 | Güngören Belediyespor | 32 | 12 | dix | dix | 42 | 40 | +2 | 46 | |
5 | Fatih Karagümrük | 32 | dix | dix | 12 | 42 | 49 | -7 | 40 | |
6 | Çanakkale Dardanelspor | 32 | 9 | 11 | 12 | 36 | 43 | -7 | 38 | |
7 | Yalovaspor | 32 | 9 | 7 | 16 | 40 | 52 | −12 | 34 | Relégué en troisième ligue turque |
8 | OYAK Renault | 31 | 4 | 8 | 19 | 29 | 54 | -25 | 20 |
La source:
Groupe B
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Qualification ou relégation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marmaris Belediyespor | 32 | 11 | 14 | 7 | 41 | 35 | +6 | 47 | Play-offs |
2 | Bucaspor | 32 | 12 | dix | dix | 44 | 44 | 0 | 46 | |
3 | Mersin Idman Yurdu | 32 | 11 | dix | 11 | 41 | 45 | -4 | 43 | |
4 | Fethiyespor | 32 | dix | 8 | 14 | 39 | 43 | -4 | 38 | |
5 | zmirspor | 32 | 9 | dix | 13 | 41 | 44 | -3 | 37 | |
6 | Turgutluspor | 32 | 7 | 15 | dix | 44 | 42 | +2 | 36 | |
7 | Nazilli Belediyespor | 32 | 9 | 9 | 14 | 36 | 53 | −17 | 36 | Relégué en troisième ligue turque |
8 | Muğlaspor | 32 | 7 | 12 | 13 | 39 | 49 | -10 | 33 |
Source :
Remarques :
Remarques :
Groupe C
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Qualification ou relégation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karabükspor | 32 | 17 | 6 | 9 | 37 | 28 | +9 | 57 | Play-offs |
2 | Pendikspor | 32 | 12 | 13 | 7 | 41 | 31 | +10 | 49 | |
3 | Gebzespor | 32 | 12 | 7 | 13 | 43 | 37 | +6 | 43 | |
4 | Çankırı Belediyespor | 32 | 11 | 7 | 14 | 28 | 40 | −12 | 40 | |
5 | Maltepespor | 32 | dix | dix | 12 | 35 | 48 | −13 | 40 | |
6 | Zeytinburnuspor | 32 | 9 | 12 | 11 | 40 | 41 | -1 | 39 | |
7 | Keçiörengücü | 32 | 9 | 11 | 12 | 42 | 43 | -1 | 38 | Relégué en troisième ligue turque |
8 | Darica Gençlerbirliği | 32 | 6 | 9 | 17 | 36 | 51 | -15 | 27 |
La source:
Groupe D
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Qualification ou relégation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giresunspor | 32 | 16 | 7 | 9 | 59 | 40 | +19 | 55 | Play-offs |
2 | Pazarspor | 32 | 12 | 9 | 11 | 52 | 42 | +10 | 45 | |
3 | Yeni Kırşehirspor | 32 | 12 | 9 | 11 | 37 | 37 | 0 | 45 | |
4 | Yimpaş Yozgatspor | 32 | dix | dix | 12 | 33 | 38 | -5 | 40 | |
5 | Erzurumspor | 32 | 11 | 7 | 14 | 41 | 56 | -15 | 40 | |
6 | Erzincanspor | 32 | 11 | 6 | 15 | 33 | 45 | −12 | 39 | |
7 | Tokatspor | 32 | dix | 9 | 13 | 33 | 34 | -1 | 39 | Relégué en troisième ligue turque |
8 | nyespor | 32 | 9 | 7 | 16 | 33 | 44 | -11 | 34 |
Source :
Remarques :
Remarques :
Groupe E
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Qualification ou relégation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kahramanmaraşspor | 32 | 13 | dix | 9 | 34 | 30 | +4 | 49 | Play-offs |
2 | İskenderun Demir Çelikspor | 32 | 14 | 6 | 12 | 36 | 31 | +5 | 48 | |
3 | Hatayspor | 32 | dix | 14 | 8 | 28 | 25 | +3 | 44 | |
4 | Gaskispor | 32 | 12 | 8 | 12 | 41 | 52 | -11 | 44 | |
5 | anlıurfa Belediyespor | 32 | 9 | 16 | 7 | 42 | 40 | +2 | 43 | |
6 | Adiyamanspor | 32 | 11 | 9 | 12 | 38 | 38 | 0 | 42 | |
7 | Siirtspor | 32 | 9 | 7 | 16 | 34 | 39 | -5 | 34 | Relégué en troisième ligue turque |
8 | Cizrespor | 32 | 4 | 11 | 17 | 27 | 49 | −22 | 23 |
La source:
Groupe promotionnel
Pos | Équipe | Pld | W | ré | L | GF | Géorgie | DG | pts | Promotion ou qualification |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolusspor | 18 | 9 | 6 | 3 | 27 | 11 | +16 | 33 | Promu en Türk Telekom League A |
2 | Kartalspor | 18 | 8 | 7 | 3 | 24 | 12 | +12 | 31 | |
3 | Adana Demirspor | 18 | 8 | 7 | 3 | 29 | 21 | +8 | 31 | Play-offs |
4 | Alanyaspor | 18 | 6 | 9 | 3 | 27 | 25 | +2 | 27 | |
5 | Kırıkkalespor | 18 | 7 | 5 | 6 | 22 | 18 | +4 | 26 | |
6 | Tarse Idman Yurdu | 18 | 7 | 4 | 7 | 22 | 20 | +2 | 25 | |
7 | Arsinspor | 18 | 5 | 6 | 7 | 18 | 35 | −17 | 21 | |
8 | Küçükköyspor | 18 | 4 | 5 | 9 | 18 | 29 | -11 | 17 | |
9 | anlıurfaspor | 18 | 4 | 4 | dix | 24 | 30 | -6 | 16 | |
dix | Sarıyer GK | 18 | 3 | 5 | dix | 23 | 33 | -10 | 14 |
Source :
Remarques :
Remarques :
Troisième Tour (Extra Play-Off)
- Tous les matchs ont été joués au stade Bursa Atatürk .
Quarts de finale
Équipe 1 | But | Équipe 2 |
---|---|---|
Alanyaspor | 3–1 | Kırıkkalespor |
Kardemir Karabükspor | 1–4 | Adana Demirspor |
Giresunspor | 3–1 | Kahramanmaraşspor |
Marmaris Belediyespor | 0–0 (5–4 p ) | Etimesgut Şekerspor |
Demi finales
Équipe 1 | But | Équipe 2 |
---|---|---|
Alanyaspor | 0–0 (2–4 p ) | Adana Demirspor |
Giresunspor | 1–1 (4–2 p ) | Marmaris Belediyespor |
Final
Équipe 1 | But | Équipe 2 |
---|---|---|
Adana Demirspor | 1-5 | Giresunspor |