Chemin de fer transsibérien
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Iaroslavl-Glavny
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Danilov
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sot
|
|
|
|
|
Lyubim
|
|
|
|
|
Seksha
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Brodni
|
|
|
|
|
Korega
|
|
|
|
|
à Vologda
|
|
|
|
|
Bui
|
|
|
|
|
Rossolovo
|
|
|
|
|
Khramki
|
|
|
|
|
Galitch
|
|
|
|
|
Krasilnikovo
|
|
|
|
|
Loparevo
|
|
|
|
|
Monakovo
|
|
|
|
|
Antrolovo
|
|
|
|
|
Nikkolo-Ugol
|
|
|
|
|
Nikolo-Poloma
|
|
|
|
|
Nomzha
|
|
|
|
|
Elenskiy
|
|
|
|
|
Néva
|
|
|
|
|
Nelsha
|
|
|
|
|
Brantovka
|
|
|
|
|
Petrossino
|
|
|
|
|
Kostrikha
|
|
|
|
|
Mantouvo
|
|
|
|
|
Vocherovo
|
|
|
|
|
Shekshema
|
|
|
|
|
Varakinskiy
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sharya
|
|
|
|
|
Zeblyaki
|
|
|
|
|
Yakshanga
|
|
|
|
|
Burunduchikha
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suprotivnie
|
|
|
|
|
Métil
|
|
|
|
|
Gostovskaïa
|
|
|
|
|
Shabalino
|
|
|
|
|
Svetcha
|
|
|
|
|
Yuma
|
|
|
|
|
Kapidantsi
|
|
|
|
|
Atsvezh
|
|
|
|
|
Darovitsa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kotelnich
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bistryagi
|
|
|
|
|
Orichi
|
|
|
|
|
Strizhi
|
|
|
|
|
Lyangasovo
|
|
|
|
|
Chukhlominskiy
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pozdino
|
|
|
|
|
Poloy
|
|
|
|
|
Bum-Kombinat
|
|
|
|
|
Prosnitsa
|
|
|
|
|
Ardashi
|
|
|
|
|
Rekmino
|
|
|
|
|
Zuevka
|
|
|
|
|
à Verkhnekamskaya, Ivdel & Surgut
|
|
|
|
|
Kosa
|
|
|
|
|
Falenki
|
|
|
|
|
à Verkhnekamskaya & Ukhta
|
|
|
|
|
Yar
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kozmil
|
|
|
|
|
Glazov
|
|
|
|
|
à Solkamsk, Serov, Demyanka & Surgut |
(avec électrification AC 25 kV 50 Hz ) |
|
|
|
|
|
Balyezino
|
|
|
|
|
Pibanshur
|
|
|
|
|
à Ijevsk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chepsta
|
|
|
|
|
Kez
|
|
|
|
|
Kabalud
|
|
|
|
|
Kuzma
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Borodulino
|
|
|
|
|
Subbotnik
|
|
|
|
|
Vereshchagino
|
|
|
|
|
Zyukay
|
|
|
|
|
Mendeleevo
|
|
|
|
|
Grigorevskaïa
|
|
|
|
|
Tchaïkovskaïa
|
|
|
|
|
Shabunichi
|
|
|
|
|
Overyata
|
|
|
|
|
Kurya
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
à Solikamsk et Nijni Tagil
|
|
|
|
|
Ferma
|
|
|
|
|
Mulyanka
|
|
|
|
|
Yug
|
|
|
|
|
Yergach
|
|
|
|
|
Kungur
|
|
|
|
|
Kishert
|
|
|
|
|
Choumkovo
|
|
|
|
|
Tulumbasi
|
|
|
|
|
Kordon
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chamary
|
|
|
|
|
Chalya
|
|
|
|
|
Sarga
|
|
|
|
|
Sabik
|
|
|
|
|
Kuzino
|
|
|
|
|
Pervouralsk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
de Kazan
|
|
|
|
|
à Nijni Tagil
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Shartash
|
|
|
|
|
Putevka
|
|
|
|
|
Kosulino
|
|
|
|
|
Gagarskiy
|
|
|
|
|
Bajenovo
|
|
|
|
|
Gryaznovskaïa
|
|
|
|
|
Bogdanovitch
|
|
|
|
|
à Serov
|
|
|
|
|
Pishminskaya
|
|
|
|
|
Yelansky
|
|
|
|
|
Kamychlov
|
|
|
|
|
Aksarikha
|
|
|
|
|
Ochtchepkovo
|
|
|
|
|
Proselok
|
|
|
|
|
Talitsa
|
|
|
|
|
Yushala
|
|
|
|
|
Bahkmetskoïe
|
|
|
|
|
Tugulym
|
|
|
|
|
Karmak
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Voynovka
|
|
|
|
|
à Tobolsk et Sourgout
|
|
|
|
|
Ozero Andreïevskoïa
|
|
|
|
|
Vinzili
|
|
|
|
|
Bogdaninskaïa
|
|
|
|
|
Ialutorovsk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zavodoukovsk
|
|
|
|
|
Novaya Zaimka
|
|
|
|
|
Vagay
|
|
|
|
|
Omutinskaïa
|
|
|
|
|
Lamyenskaïa
|
|
|
|
|
Golishmanovo
|
|
|
|
|
Karasulskaya
|
|
|
|
|
Est lui
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Maslianskaya
|
|
|
|
|
Novo Andreïevskiy
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mangouste
|
|
|
|
|
Nazyvayevsk
|
|
|
|
|
Dragunskaya
|
|
|
|
|
Lyubinskaya
|
|
|
|
|
Irtych
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kormilovka
|
|
|
|
|
Kalachinsk
|
|
|
|
|
Ivanovka
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Karatkansk
|
|
|
|
|
Tatarsk
|
|
|
|
|
Kabakly
|
|
|
|
|
Chany
|
|
|
|
|
Ozero Karachinskoïe
|
|
|
|
|
Koshkul
|
|
|
|
|
Tebisskaya
|
|
|
|
|
Barabinsk
|
|
|
|
|
Kozhurla
|
|
|
|
|
Ubinskaïa
|
|
|
|
|
Kargat
|
|
|
|
|
Kokoshino
|
|
|
|
|
Chulym
|
|
|
|
|
Duplenskaïa
|
|
|
|
|
Lesnaya Polyana
|
|
|
|
|
Chik
|
|
|
|
|
Ob
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mochisch
|
|
|
|
|
Oyash
|
|
|
|
|
Chebula
|
|
|
|
|
Bolotnaïa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yurga
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Talmenka
|
|
|
|
|
Yashkino
|
|
|
|
|
Kholkino
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tayga
|
|
|
|
|
Likhtach
|
|
|
|
|
Anzhero-Sudzhensk
|
|
|
|
|
Yaya
|
|
|
|
|
Ijmorsk
|
|
|
|
|
Berikulsk
|
|
|
|
|
Antibeskiy
|
|
|
|
|
à Asino, Bely Yar, |
Nijnevartovsk et Sourgout |
|
|
|
|
|
Mariinsk
|
|
|
|
|
Suslovo
|
|
|
|
|
Tyajine
|
|
|
|
|
Itat
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bogota
|
|
|
|
|
Kritovo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Achinsk
|
|
|
|
|
à Lesosibirsk et Doudinka
|
|
|
|
|
Tchernorechsk
|
|
|
|
|
Kozulka
|
|
|
|
|
Zeledeyevo
|
|
|
|
|
Kacha
|
|
|
|
|
Minino
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zlobino
|
|
|
|
|
Zikovo
|
|
|
|
|
Sorokino
|
|
|
|
|
Kamarchaga
|
|
|
|
|
Balay
|
|
|
|
|
Uyar
|
|
|
|
|
Zaozyornaya
|
|
|
|
|
Kamala
|
|
|
|
|
Solianka
|
|
|
|
|
Boshniakovo
|
|
|
|
|
Kansk - Ienisseïski
|
|
|
|
|
Ilanskaya
|
|
|
|
|
Ingashiskaya
|
|
|
|
|
Tinskaya
|
|
|
|
|
Reshoti
|
|
|
|
|
à Yarki
|
|
|
|
|
Klyuchi
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yourte
|
|
|
|
|
Ligne de dérivation Tayshet |
à Kostomarovo (ligne principale Baïkal-Amour) |
|
|
|
|
|
Biriosinsk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kaya
|
|
|
|
|
Goncharovo
|
|
|
|
|
B. Cosse
|
|
|
|
|
Podkamennaya
|
|
|
|
|
Kultuk
|
|
|
|
|
Slyudyanka
|
|
|
|
|
Utulik
|
|
|
|
|
Baïkalsk
|
|
|
|
|
Murino
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vydrino
|
|
|
|
|
Tankhoi
|
|
|
|
|
Pereyemnaya
|
|
|
|
|
Mysovaya
|
|
|
|
|
Posolskaïa
|
|
|
|
|
Timlyuy
|
|
|
|
|
Selenginsk
|
|
|
|
|
Talovka
|
|
|
|
|
Tataurovo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Talitsi
|
|
|
|
|
Onokhoy
|
|
|
|
|
Zaigraevo
|
|
|
|
|
Chelutay
|
|
|
|
|
Ilka
|
|
|
|
|
Novoilinski
|
|
|
|
|
Kizma
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Petrovsk-Zabaykalsky
|
|
|
|
|
Balyaga
|
|
|
|
|
Tarbagataï
|
|
|
|
|
Novo-Pavlovka
|
|
|
|
|
Tolbaga
|
|
|
|
|
Khokhotay
|
|
|
|
|
Bada
|
|
|
|
|
Zhipkhegen
|
|
|
|
|
Khilok
|
|
|
|
|
Khushenga
|
|
|
|
|
Kharagun
|
|
|
|
|
Mogzon
|
|
|
|
|
Khilok
|
|
|
|
|
Sokhondo
|
|
|
|
|
Yablonovaïa
|
|
|
|
|
Lesnoy
|
|
|
|
|
Ingoda
|
|
|
|
|
Tchernovskaïa
|
|
|
|
|
Kadala
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Peschanka
|
|
|
|
|
Atamanovka
|
|
|
|
|
Novaya
|
|
|
|
|
Makkaveyevo
|
|
|
|
|
Darasun
|
|
|
|
|
Karaymskaïa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Urulga
|
|
|
|
|
Zubarevo
|
|
|
|
|
Razmakhnino
|
|
|
|
|
Solntsevaya
|
|
|
|
|
Onon
|
|
|
|
|
Col de Shilka
|
|
|
|
|
Kholbon
|
|
|
|
|
Priiskavaya
|
|
|
|
|
Nerchinsk
|
|
|
|
|
Kuenga
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tchernychevski-Zabaikalski
|
|
|
|
|
Bushuley
|
|
|
|
|
Khoktonga
|
|
|
|
|
Zilovo
|
|
|
|
|
Ouliakan
|
|
|
|
|
Ouryum
|
|
|
|
|
Sbega
|
|
|
|
|
Ksenevskaya
|
|
|
|
|
Kislyy Klug
|
|
|
|
|
Arteushka
|
|
|
|
|
Razdolnoye
|
|
|
|
|
Mogoka
|
|
|
|
|
Taptugari
|
|
|
|
|
Semiozernyy
|
|
|
|
|
Amazar
|
|
|
|
|
Zhanna
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Yerofei Pavlovitch
|
|
|
|
|
Urusha
|
|
|
|
|
Takhtamigda
|
|
|
|
|
Bamovskaïa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vojaevka
|
|
|
|
|
Pozdeïevka
|
|
|
|
|
Ekaterinoslavka
|
|
|
|
|
Zavitaya
|
|
|
|
|
Bureya
|
|
|
|
|
Domikan
|
|
|
|
|
Arkhara
|
|
|
|
|
Rachi
|
|
|
|
|
Kundur-Khabarovskiy
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Obluchye
|
|
|
|
|
Kimkan
|
|
|
|
|
à Novy Urgal
|
|
|
|
|
Izvestkovaya
|
|
|
|
|
Birakan
|
|
|
|
|
Teploye Ozero
|
|
|
|
|
Londres
|
|
|
|
|
Bira
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dans
|
|
|
|
|
Volochaïevka
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dejnevka
|
|
|
|
|
Nikolaïevka
|
|
|
|
|
Priamurskaya
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vladivostok
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Omsk-Passazhirsky est la principale gare ferroviaire de voyageurs de la ville d' Omsk en Russie et une étape importante le long du chemin de fer transsibérien .
Les trains
Domestique majeur
International
Les références